WELCOME TO LAVENDER

жанр: готика, фемслэш;

рейтинг: 18+

Проект предназначен исключительно для женской аудитории и имеет достаточно высокий рейтинг, чтобы допускать сцены девиантного характера.

АМС
V.Č.

Воля Черна
матушка
P.J.

Петра Яндова
#петрастиль
M.I.

Михаэла Ян
мордератор
D.M.

Диаманда Маандиг
безысходность

АКТИВИСТЫ
07.01.2016 Ролевая заморожена. Мы обещаем вернуться, но чуть позже.
31.12.2015 С Новым Годом, наши милые, тёплые дамы! Лаванда любит вас!
20.12.2015 Администрация задумала кое-что веселое, но для этого нужно дождаться хороших выходных.
02.12.2015 Мечи Создателя принимаются по упрощенному шаблону!
24.11.2015 Добавлена визуализация способностей монахинь! Покорно благодарим Бохаславу за помощь.
23.11.2015 Спасаем падшие души вместе с Щитами! Приём по урощенному шаблону до 2 декабля!
20.11.2015 Проведена очередная чистка пользователей.
13.11.2015 Тринадцатое пятница, а мы зовём к себе Инквизиторов на упрощенный приём.
31.10.2015 ТРИ НОЧИ УПРОЩЕННОГО ПРИЁМА (undead girls only)
22.10.2015 Открыт квест COCAINE PARTY, приглашаются все.
22.10.2015 Изменения в оформлении профиля. Просьба всем ознакомиться!
20.10.2015 Упрощенный приём для Матриархов!
20.10.2015 Стартует конкурс "Безголовый Джек".
20.10.2015 Тем временем нам уже 10 дней, как исполнилось 4 месяца.
07.10.2015 Упрощенный шаблон для Анимусов с 10 по 20 октября!
29.09.2015 Создана тема заказов квестов. Возрадуемся, дамы.
21.09.2015 На форуме проводится опрос по добавлению добра для игроков.
17.09.2015 Поздравляем, теперь и у нас есть инквизиторы!
14.09.2015 У нас освободилось множество немалозначимых ролей, не зевайте.
03.09.2015 Поздравляем всех учащихся с началом учебного года! Пусть он не доставит вам много забот.
31.08.2015 В преддверии осени мы готовим для вас новый квест.
28.08.2015 Проведена очередная чистка игроков. Спасибо, что были с нами.
27.08.2015 Новый дизайн принёс с собой новых игроков, добро пожаловать, милые дамы. Мы вас уже заждались.
10.08.2015 Итак, дорогие дамы, совершенно незаметно прошли целых 2 МЕСЯЦА с создания форума. Возрадуемся!
06.08.2015 Теперь вы можете перенести персонажа с почившей юрийной ролевой к нам на форум. Подробности в акции "v.2 перенос сознания".
04.08.2015 Мамочка вернулась, будем веселиться.
06.07.2015 Аббатисса убита, расследование её смерти начато.
01.07.2015 Запущен первый сюжетный квест! Запись на участие открыта.
26.06.2015 Благодарим Диаманду и Либуше за игровую активность, надеемся и дальше будем наблюдать за вашими эпизодами!
23.06.2015 Начата подготовка для реализации первого игрового квеста. Готовимся, дамы, это будет весело.
20.06.2015 Мамочка сбежала из больницы и нынче клянется на крови, что исполнит любое игровое желание пользователя всего за 10 реклам форума от оного. За подробностями просим обращаться к Воле в лс.
15.06.2015 Осталось всего 4 возможности заполнить анкету по упрощенному шаблону! Торопитесь, милые дамы!
13.06.2015 Спешим напомнить, что еще целых 6 анкет могут быть заполнены по упрощенному шаблону в честь открытия форума.
12.06.2015 Нам трое суток и уже дюжина прекрасных дам примкнула к нашим рядам. Прекрасные новости, не находите?
10.06.2015 В честь открытия, первые 10 пользователей могут воспользоваться упрощенным шаблоном анкеты.

Lavender: femslash game

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lavender: femslash game » Вводная информация » способности


способности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


М О Н А Х И Н И


Из дневника нун Пют

О таинстве вручения Силы
В десять лет я, как и многие другие девочки моего возраста, прошла Посвящение. В какой-то момент мне казалось, что я отдам душу Господу, пытаясь пройти его. У всех было так, все мы, захлебываясь водами источника, боялись за собственную жизнь. Не слишком отвечает Вашим представлениям о девах Господа? Мы такие. Я такая. Что ж, раз мы разобрались с тем, насколько я честна в своей вере, опишу, как проходит ритуал Посвящения.
Вечером третьего дня весны все те послушницы, кто достиг десятилетнего возраста, обнаруживают в своей комнате прозрачную тунику и крест. Второй крест, который будет служить проводником той силы, что послушницы приобретут в этот день. Первый они получают при крещении. После того, как девушки облачаются в тунику и берут крест, они должны спуститься ко входу в подземелья собора. Так поступала и я, немного опасаясь предстоящей церемонии. Внизу нас встречала сестра, одна и та же, не стареющая, не меняющаяся, всегда весьма молчаливая. Не будь она бессмертной, мы бы, наверное, в какой-то момент, утратили таинство обретения Силы. И, вероятно, даже не нашли бы в очередной год этот источник. Воды его были тогда теплыми, как парное молоко, а грот, в который Сестра провела нас, заполнял чуть приглушенный прохладный свет, хотя не было никакого освещения, даже факелов.
Следующей нашей обязанностью было надеть кресты и по очереди подходить к Сестре. Та, обхватывая каждую из нас своими все еще молодыми руками, вела к воде, и погружала в нее, пока тело очередной послушницы не переставало двигаться. Мы не умирали, мы превращались в мечи и щиты Господа нашего, что выбрал своей дланью Сестру.
Никто из нас не мог сказать после, как именно проходило таинство - будто каждую из нас постиг некий недуг неспособности заговаривать именно о том самом гроте, воде, Сестре. Все знали, все молчали.
О Силе
Самые старшие рассказывали мне о том мастерстве, которого можно достигнуть упорными тренировками:
Первое - ты видишь сущность противника, а значит, знаешь, что будет через мгновение.
Второе - оружие, которого коснуться твои уста, станет опасным для нечисти.
Третье - вода, в коей ты окунешься, будет ранить нечисть.
Четвертое - длань твоя исцелит раны средней тяжести.
Пятое - крест, отданный твоей рукой человеку, защитит от посягательств на его жизнь.
Шестое - субстанции твои, такие как кровь, способны оградить от нечисти площадь.
У каждой Сестры так же есть свои особенности, коими их награждает Господь, но о них заговаривать не следует, если Сестра сама не горит желанием поведать.
О Жизни
Мы не связаны так, как остальные, заповедями и законами, однако следуем им в силу собственной совести и желания служения. Среди нас очень мало тех, кто отказывается помогать ближнему, страдает завистью или непрощением, однако такие есть. Мы не отрекаемся от них, а принимаем и греем, даже если в результате выясняем, что пригрели змею. Каждая из нас таит в душе гнев на сущее этого мира, на его грех, но выплескиваем его лишь в моменты военного положения. Мы - защитницы Праги, в этом смысл нашей жизни.


И Н К В И З И Т О Р Ы


Рассказ наследницы Крови Апостола

Мало кто может назвать меня набожной, но Веру я чувствовала в своём сердце всегда. Она отличалась от общепринятой, будь то, хоть Католичество, хоть Протестантство, внутри я чувствовала, что всё, что говорят священники в этих своих расшитых золотом рясах является извращенно исковерканной правдой. И меня всегда задевал этот факт. Поэтому я, как и моя матерь, старались не посещать Церковь более необходимого. Поначалу это сильно злило отца, но и он со временем принял нашу Веру.
Большинство наших походов в Церковь, особенно в раннем моём возрасте, часто заканчивались весьма печально. Не умела я тогда держать язык за зубами и с завидной частотой задавала неловкие вопросы священникам. Нужно заметить, что они очень редко старались вложить в свои ответы даже толику вежливости. Их вера была слишком категорична, моя же попросту должна была быть в сердце. Когда священники давали мне свои ответы, вместо Веры в их глазах я видела только желание затащить хорового мальчишку в постель. И это было противно. Они не имели права порочить имя Господа, произнося Его своими грязными ртами, они не имели права называть себя Служителями Господа. Ещё в детстве я поняла, что в будущем, когда окрепну, буду должна принести Исинную Веру в этот мир. Как оказалось, я была не одинока.
Когда пришла война, мы не были к ней готовы. Что уж там говорить, к войне нельзя подготовиться, но можно было от неё хотя бы сбежать, а мы и этого не смогли сделать. Мать успела только спрятать меня в погреб и (о, чудо) меня не нашли. Как сейчас помню, половые доски рассохлись и между ними образовались щели достаточные, чтобы я могла увидеть собственными глазами, как расстреляли моего отца, с матерью же они помедлили. Видимо, сам Господь тогда укрыл меня своей ладонью и не дал издать ни звука. Когда солдаты покинули нашу деревню, я решила примкнуть к нашей армии, хоть сестрой милосердия, хоть поварихой, всё равно.
Оголодавшую и одичавшую меня подобрали далеко не солдаты наших войск, а небольшой отряд, именующий себя Инквизицией. Они не сражались против той или иной страны, против политических взглядов. Инквизиция истребляла большее зло. То самое, что замечали в людях(ли?) мы с матерью. И тогда-то я поняла, что наконец обрела свой дом, нашла близких мне по духу людей. Здесь не было особой иерархии, Инквизиция вообще принимала в свои ряды всех, кто принимал нашу Веру. Единственное, что отличало нас от обычных людей - это факт родства с Апостолами, вследствие чего мы наследовали их силу и способности. Не всегда в полной мере, не всегда способности раскрывались сразу. Сильно отличались только разве что наследницы Крови Апостолов из Двенадцати. Им была дарована способность воскрешать умерших. Не поднимать из могил истлевшие тела, а возвращать в охладевшее тело душу из Чистилища, исцелять раны. В отличие от них Апостолы из Семидесяти далеко не все могли похвастаться такой силой, но и той, что у них была, было достаточно для того, чтобы нести в мир волю Господа нашего.
По окончанию Великой Войны, битвы Инквизиции с нечистью не прекратились. Небольшими отрядами мы всё так же ходим по городам и истребляем богомерзких существ. Церковь не одобряет этого, но разве можно обращать внимание на мнение того, кто предал своего Господа?


В А М П И Р Ы


Слова вампирши, не умевшей держать язык за зубами

Я - вампир. Только не спешите доставать кресты, осененные губами Сестер, я уже поела и готова к простой беседе. Интересует, как я стала такой? Укус. Меня укусила девушка, покорившая одним взглядом. Потом я выяснила, что таковым был ее путь - Сапорум. Все мы служим какому-либо пути, приобретая взамен особые способности, не считая тех, что есть у каждой - сверхсила, сверхскорость, обостренный слух и зрение. Но об этом позже.
После того, как я провалялась сутки в бреду, я чувствовала дикий голод с неделю. Каждый день, каждую минуту мне хотелось есть. Темные времена моего становления. Дальше началась учеба, ведь каждого, кто вступал на этот путь, "с малых лет" учили сдерживать жажду, раскрывать свое наследие. Наследие - принадлежность к определенному пути. Всего пять путей:
Сапорум - путь, любое проявление которого заключается во взаимодействии разумов.
Моментум - последователи способны к изменению тела, в основном, однако сюда же причисляются те, кто так же легко может менять сущее.
Малефикус - путь тех, кому подвластны стихии, природа.
Анимус - его приверженцы своего рода изгои любого клана, потому что не каждый может вынести общение с тем, кому доступно знание о Смерти, которая нам не грозит. В основном, это властители душ мертвых, однако встречаются и те, кто способны возвращать к жизни.
Малефикар - носители способны к заклятию собственной крови, определению прошлого и будущего создания, чью кровь вкусят, контролировать чужую кровь, вплоть до кипячения ее прямо в жилах жертвы.
Увлекшись описанием Наследий я забыла рассказать, кто же такие Матери. Это Создательницы своего рода. Всего в клане пять Матерей, каждая возглавляет последователей своего наследия, учит новоприбывших и лишь они имеют право на обращение людей в вампиров. Матерью можно стать лишь тогда, когда умирает прежняя, и только если ты являешься первой дочерью почившей.
Смерти для нас как неконтролируемого события не существует. Мы готовим себя к ней. Тело наше не подвержено старению до тех пор, пока разум не скажет "вот и все, можно идти навстречу прекрасной деве с косой". Как если бы клетки организма были связаны с нашим разумом и чувствовали, когда мы готовы покинуть этот мир.
Матери пользуются безграничным уважением, ведь для нас они ценнее наших человеческих матерей. Это заложено в подсознании, и этому не мешает то, что именно Мать обрекает каждую из нас на неделю адских мук. Более о них я рассказать не могу, потому как несмотря на мою бесконечную любовь к ней, она многого мне не рассказывает. Но я слышала, что порой они собирают на Вечерях и решают вопросы клана.
Матерям дозволено быть скрытными, ведь некоторые из них, в связи с наследием, знают, что ожидает нас в будущем. Посему считается неприличным докучать им с любыми вопросами не касающимися проблем с освоением наследия или просьб о выносе какого-либо вопроса на Вечере.

0

2


В А М П И Р Ы


Как такового кодекса у них нет, есть лишь разумное сосуществование и негласные внутриклановые законы, меняющиеся со сменой Матери. Законы не существуют в записях, знание о них передается вместе с кровью, как и верность. Таким образом, будь Вы хоть трижды бунтарь при человеческой жизни, одиноко шагающий и не доверяющий никому, при обращении Вы будете адаптироваться к мысли о том, что за Матерь отдадите жизнь, а выполнять ее волю - это же не сложно, верно? Тем более, что чаще всего законы Матерей разумны и в рамках былого опыта.
Кланы различаются не только спецификой способностей, но и отношением ко внешнему миру. Некоторые из них весьма мирны и согласны сосуществовать с родом человеческим. Некоторые - мечтают о рабстве человека и бесконечном источнике безмолвной пищи. Есть и те, кто готовы очистить этот мир от мусора, коим является любое человеческое существо. На данный момент наиболее агрессивные кланы - Малефикары и Анимусы. К числу чуть менее враждебных относятся Сапорумы и Моментумы. Мирными же являются Малефикусы.
Им всем присуща патологическая мирность относительно друг друга, однако она преодолевается теми, кто способен расширить рамки сознания - Сапорумами или теми, кто смыслит в науке нежизни Вампиров. Матери Сапорумов любят привносить смуту, отчего среди верхушки вампиров нередки разговоры-дискуссии о том, что будет дальше, как им действовать в той или иной стадии взаимоотношений с людьми.

Saporum (лат. восприятие) - проявление способности завязано на взаимодействии разумов, из этого следует, что любой представитель, используя способность, орудует исключительно сознанием. Самыми яркими представителями данной способности являются эмпаты, телепаты, гипнотизеры, ясновидящие, иллюзионисты - все они взаимодействуют с разумом собеседника, вытягивают из него или, наоборот, вкладывают то, что им нужно. Стоит упомянуть, что для освоения эта способность наиболее легкая, так как все мы так или иначе взаимодействуем с разумом собеседника, просто в данном случае взаимодействие более глубокое. Относительно этого навыка существуют ограничения по возрасту и изучения способности. Например, эмпаты и телепаты не способны обучиться гипнозу или иллюзиям, пока не достигнут возраста пятидесяти лет - к этому сроку они изучили свою способность в достаточной мере, чтобы приступить к противоположной ей, ведь ранее они лишь принимали поступающую из чужих разумов информацию, были способны запоминать ее в любом количестве и анализировать, тогда как гипноз является навыком воздействия. То же самое правило действует и в обратном направлении - гипнотизеры и иллюзионисты не могут до определенного момента учиться эмпатии и телепатии.
Самым длительным в отношении обучения направлением способности является ясновидение - для него отводится век.
Молодые вампиры этой линии не страдают неконтролируемым восприятием чужих мыслей - они развиваются от человеческого нуля, то есть способности на этом этапе их жизни ограничиваются лишь тем, насколько восприимчива была девушка при жизни. Развиваясь, она преодолевает свою невосприимчивость, или же концентрирует чувствительность еще больше.
В самом начале пути вампиры этой ветви способны взаимодействовать с чужим разумом лишь тактильно - лишь тогда они будто настраиваются на волну конкретного человека и способны уловить его эмоции и мысли, включая полутона. Чем дольше контакт, обычно, тем полнее картина. Впоследствии им достаточно прикоснуться и узнать все в то же мгновение, а после - просто посмотреть на того, чей разум требуется. В конце концов воздействие пути зависит лишь от дальности нахождения цели и того, сколько времени потратил вампир на обучение дистанционному воздействию. В конце пути обучения некоторых ветвей будет способность воздействовать на массу людей на совершенно разных расстояниях.

Momentum (лат. изменение под воздействием) - помимо общепризнанного описания, что данный путь позволяет менять собственное тело, его последователям под силу менять тела других, если они достаточно сильны. На деле подобное могущество доступно лишь Матерям и их первым, если те достигли как минимум двух сотен лет. Те, кто могут менять внешность других, являются своего рода Скульпторами, так как те изменения, которые они привносят в тело реципиента, являются долговременными, порой пожизненными, так как таково было желание изменяемого. Не было ранее упомянуто, что поддержание того или иного вида не тратит сил. Моментумы делятся лишь на специалистов, однако каждый из них, в силу своего желания, развивает общую силу пути в той же мере, что и ветвь, которую избрал. Что это значит: есть те, кто специализируются на исцелении посредством восстановления тканей, клеток, костей. Так же, есть те, кто превращают реципиента в живой щит - в силу своей фантазии, разумеется, - давая ему, например, защитный покров тела. В качестве атакующей ветви данного пути можно рассматривать обратный исцелению процесс - разложение тканей противника, управление его телом, изменение положений внутренностей и прочее. И конечно же позабыты те, кто любит просто изменять собственное тело в угоду каким-либо идеям и вкусам.
Данное описание касалось уже достаточно сильных моментумов, однако ни слова не было сказано о слабых. Новообращенные страдают непроизвольными изменениями тела. Наглядным примером подобного поведения будет то, что если вампирше кто-то нравится, то ее образ приобретет основные характерные черты "кумира", будь то темные волосы, или сухощавое телосложение. В процессе становления, первое, что должна преодолеть последовательница этого пути, это бесконтрольные всплески силы, она должна научится управлять переменами. После этого она поочередно пробует, изучает собственные силы, дабы выбрать, что ей больше нравится - изменять окружающих, например, или же разрушать их, - хотя есть и те, кто стихийны в этом плане, отчего не выбирают конкретное проявление пути.
В заключение к вышесказанному можно добавить лишь то, что этот путь обладает наибольшим потенциалом развития среди прочих, за счет того, что материала для преобразований много, а сила ограничивается лишь временем и фантазией.

Maleficus (лат. волшебник, колдун) - данный путь не предполагает богатого разнообразия ветвей, однако это и не нужно, когда Вы можете обладать властью над стихиями. Власть над каждой стихией осваивается приливно, то есть, если Вам удалось зажечь свечу, то Вы можете быть спокойны - стихия огня Вам под силу, и, не ровен час, Вы подчините ее себе. Для новичков проще осваивать ту стихию, которая соответствует его темпераменту, от чего некоторым последователям сначала не дается та или иная ветвь. Всего стихий четыре - Огонь, Вода, Земля и Воздух. Освоение всех их - вопрос упорства и понимания течения соков жизни. Матери Колдунов все до одной обладали всеми четырьмя стихиями, отчего их отношение к существованию было весьма специфическим, а общение с остальными сородичами - редким явлением.
Нежизнь вампира-последователя Матери колдунов начинается с чувственного восприятия мира - Вы ощущаете как растут деревья, как ветер вознамеривается усилится, или то, как сильно течение, несмотря на то, что ближайшая река в километре-двух. Были инциденты, когда колдуны сходили с ума от нахлынувших чувств, потому Мать строга к "подбору наследника". Однако не всех постигает участь сразу после обращения чувствовать дыхание мира, и тем приходится тяжелее - они не учатся фильтровать поступающую информацию, но постигают ее восприятие. Методы у всех разнятся, так как кому-то помогает в этом уединение в лесах, кому-то же достаточно наблюдения за фауной со стороны. После преодоления первого барьера каждого ждет стадия овладения одной из четырех стихий, на выбор. Выбрать может как сам юный колдун, так и Мать. Так или иначе, в обоих случаях адепту сначала предстоит потратить десять лет на то, чтобы обучиться контролировать связь с природой.
Про нормы развития колдуна можно сказать лишь то, что на освоение стихии в боевых масштабах требуется пятьдесят лет, в созидательных - до семидесяти. Последняя занимает больше времени лишь потому, что требует большего навыка, нежели использование уже существующего материала в разрушительных целях. Большую часть обучения занимает осознание того, как именно следует подступиться к той или иной стихии. Данная способность уступает в потенциале развития моментуму, малефикару и сапоруму.

Animus (лат. неживой) - один из самых шокирующих и даже травматичных путей для новообращенного. В первое время (от одной недели вплоть до месяца, в зависимости от внутреннего потенциала) неофита будут мучить голоса призраков, те могут проявляться пугающе неожиданно, буквально сводя молодого вампира с ума. Прибавьте еще к этому «стандартные» испытания для неофита: принятие нового себя и Голод; из чего Вы сможете сделать вывод, что Анимус беспощаден даже к своим последователям.
Сначала неофиту предстоит обуздать голоса в своей голове и не давать любому призраку «садиться себе на уши». Соответственно, первой способностью, которой овладевает каждый некромант – контроль над собой, защита себя от мира Мертвых. Занять это может от месяца до полугода, в зависимости от потенциала молодого вампира и участия Матери в обучении.
Далее юному вампиру открываются все новые горизонты способностей рода. Конечно, в свои 50 анимус еще не сможет поднимать отряд ловких и сильных трупов, либо держать подле себя свиту мощных призраков, но он уже будет способен приставить к себе вполне работоспособную марионетку с телом. Правда, стоит учитывать, что отпускать от себя далеко свою новую игрушку он не сможет - для поддержания чужой жизни вампиру нужно отдавать часть своей энергии. С тем, как растут силы некроманта - чем дальше он сможет отпускать свою марионетку, тем больше сам дух будет владеть своим новым телом, но одно останется неизменным - нормальным человеком марионетка никогда не станет хотя бы потому, что повидала загробную жизнь и подверглась достаточно мучительному, по крайней мере для самого призрака, процессу подселения в мертвое тело. Сильные вампиры даже способны вселять духов в тело, где уже есть душа, тем самым вызывая раздвоение личности. Ровно как и "забирать" души, чаще всего являясь спящему человеку во сне и предлагая обмен его души на богатство, здоровье, любовь. И некромант не соврет, ведь имея достаточно сил, он будет способен удерживать дух в том состоянии, который посчитает нужным. Также эта способность доступна и молодым некромантам, но применяется она в основном как "кнут", если призрак не хочет подчиняться - он испытает кратковременную, но ужасную боль.
Способность появляться в чужом сознании обусловлена тем, что сам некромант способен "выходить" в мир мертвых. Эта способность находится под абсолютным запретом у молодых вампиров, которые еще даже не научились защищать себя от призраков и их влияния. В целом, даже 50 летним вампирам все еще опасно появляться в мире мертвых надолго. С возрастом там можно будет находиться дольше.
Также вампиры рода Анимус способны считывать информацию о смерти владельца при прикосновении с его личной вещью.
Самые сильные вампиры рода постигли небывалых высот "манипулированием миром мертвых", что способны покидать свое тело(ненадолго, дабы не допустить сильного гниение тела), если то находится в опасности и воздействовать на противника ментально, проникая в его тело и начиная разрушать его дух и сознание, возможно даже подчиняя себе его.

Maleficar (лат. ведьма) - последователи пути крови приносят холодящую смесь восхищения и отчаяния, управляя своей и чужой кровью так, будто ее носитель - всего-лишь ножны для оружия неофита малефикара. После укуса Матери Малефикар, Вы становитесь ее автономной частью. Вампирам этого пути больше прочих свойственно самопожертвование во имя Матери, дар собственного тела ей во имя победы. Они, забывая себя, служат Матери, служат ей. Некоторые столь сильно подвержены ее влиянию, что никогда больше не идентифицируют себя как личность, но это редкость, так как Мать не выбирает слабых. Все последователи вначале не ощущают себя отдельно от Матери и впоследствии сохраняют это чувство принадлежности, однако в более слабой форме, не столь фатальной.
В процессе адаптации они учатся не быть марионетками матери, способности принимать решения самостоятельно. Спросите, почему для неофитов данного пути перерождение протекает настолько тяжело? Потому, что их Мать живет уже более пяти тысяч лет и держит за собой звание сильнейшей среди существующих. Ее мощь, передаваемая через кровь дочерям, покоряет их разум, заполняет, не давая и шанса подстроиться, приспособиться. Подобное порабощение вызывает у кого-то из вампиров восхищение, а кого-то заставляет чувствовать отвращение, но равнодушным не остается никто.
После адаптации наступает период обучения. Никто не знает, какими методами пользуется Мать, однако впоследствии способности ее дочерей поражают воображение. Одни способны формировать кровь в лезвия, пули, хлысты и прочее, другие же могут подчинять тело и разум людей всего-лишь заставив испить собственной крови - подчинение тела возможно и без крови вампира, - а чего стоят кровавые ритуалы... Однако структура малефикар настолько закрыта, что нам известен лишь один ритуал, подтверждающий кровожадность вампиров этого пути - создание марионеток из тел, мертвых ли или живых не столь важно, сколь то, насколько ужасными в итоге выходят прислужники, слепленные из частей и людских и животных тел, управляемые кровью создателя.
Из небольших небоевых бонусов стоит отметить своего рода бессмертие - ритуал, обновляющий тело до указанной в рунах точки жизни, - и обладание знаниями того, чью кровь испил.

0

3


М О Н А Х И Н И


Мечи и Щиты - предельно простое функциональное деление, когда название говорит о способности много больше, чем десятки фолиантов, пылящихся на полках библиотек. Монахини призваны нести добродетель Господню в жизнь мирскую и с тем даровать спасение страждущим душам. Во времена глобальных бедствий, будь то война или же нашествие невиданной болезни способности монахинь приобретают наиболее выраженный характер. Однако в мирное время способности и вовсе практически не проявляют себя без особой на то необходимости.

Щит
*ссылка на визуализацию: 1, 2

Способности Щитов всегда показательны и в большей степени подходят лику благочестивых дев, ведь проявляются они самым, что ни на есть прекрасным образом. Ангельский светом озаренная сфера способна как исцелить, так и скрыть лики праведников от Нечистого. Будь то восставшие из могил или же нечестивые видения, Щит в силах защитить покаявшиеся души.
По принятию послушницы в сестринство дева может заметить, как способность начинает проявляться и делает это весьма спонтанно. Подобно любому чудесному проявлению воли Господни, Щиты, чьи души трепещут о горести праведников несут добродетель самоотверженно и от того зачастую страдают самолично. Защищая рабов божьих, монахини расставляют приоритеты таким образом, чтобы суметь уберечь в первую очередь обычных людей и только потом своих сестер.
Стоит так же заметить, что истории известны лишь несколько случаев, когда монахиня - Щит сумела скрыть от Нечистого целое аббатство, создавая сферу неимоверных размеров. Поговаривают так же, что сестра Берта по воле Создателя смогла вернуть к жизни аббатство Клэре. Но так же говорят, что это только слухи.

Меч
*ссылка на визуализацию: 1, 2

Благочестивые девы, что носят звание Меча, являют собой воплощение праведного гнева Создателя. Внешне ничем не отличимые от сестёр своих, выносливые и сильные Мечи способны вести продолжительный бой с несколькими противниками разом. Считается честью* быть знакомым с Мечом по той лишь причине, что способность быть карающим дланью господней выпадает крайне редко и знаменует тяжелые испытания в скором будущем. Однако это так же означает, что лик Создателя всё так же обращен к рабам своим и бояться не следует, ведь Он убережет от всех напастей.
Силы Мечей поначалу и вовсе могут не проявлять себя, будто выжидая возможность появиться в самый подходящий для того момент. Первым и, наверно, самым ярким намеком на принадлежность к Мечам является четкое осознание монахиней того, кто стоит перед ней. Будь то Нечистый или же попросту грешник, дева без труда это определит без видимых на то причин. Меч нельзя обмануть, натянув на себя рясу священника или лик праведника, к слову, это только усугубит ситуацию. Присутствие Меча так же ослабляет способность воздействия Нечистого на рабов Господа и только встречавшие в бою монахинь Люцеферовы дщери могут заметить проявление присутствия врага своего.
*набор в число Мечей ограничен

0

4

Далеко не все инквизиторы обладают какими-либо способностями. Довольно разношерстная компания вмещает в себя: обычных людей (коим насолили вампиры), монахинь (преимущественно Мечей) и наследниц Крови Апостолов, как истинных, так и ложных. Таким образом, можно сказать, что встретив инквизитора, вы вряд ли с первого взгляда поймёте на сколько силен ваш противник.
Что же касается самих наследниц/носителей Крови Апостолов, то все они обладают даром целительства. Кто-то в меньшей, кто-то в большей степени, но факт остаётся фактом. С пробуждением Крови наследницы способны исцелять зачастую даже безнадёжных больных. Ото всех прочих наследниц отличаются только те, в чьих жилах течет Кровь Апостолов от Двенадцати. Тех самых первых последователей Христа, что пошли за ним и после приняли мученическую смерть. Наследницы Крови из Двенадцати имеют силу воскрешать едва остывшие тела, возвращая душу погибшего из Чистилища обратно в бренную оболочку. Естественно, это сильно ослабляет наследниц, но факт остаётся фактом. Носители Крови Апостолов так же знамениты тем, что ими наследуется способность, отражающая покровительство их дальнего родственника. Таким образом, если Апостол Андрей покровительствовал мореходам, то существует вероятность, что у его наследницы появятся способности к аквакинезу, а у пра-...-правнучки Иакова Заведеева окажется неиссякаемый запас сил или даже способность телепортации.

Апостолы от Двенадцати | Апостолы от Семидесяти

(в пример приведён список Апостолов от Двенадцати)

    Андрей, брат Апостола Петра, рыбак из Вифсаиды, ученик Иоанна Крестителя
первозванный, покровитель мореходов, успокоил бушующее море
    Пётр (сын Ионы), он же Симон Ионин (арам. и ивр. ‏שמעון בר-יונה‏‎‎‎, Шим’он Бар-Йона), брат Апостола Андрея
первозванный, первый Папа Римский, воскреситель мёртвых, хранитель ключей Рая
    Иоанн (сын Зеведея), (ивр. ‏יוֹחנן בן זבדי‏‎‎‎, Йоханан Бен-Заведи), брат Апостола Иакова.
через него было передано Евангелие, вместе с братом прозван Иисусом «Сыны грома» (Воанергес)
    Иаков Зеведеев (сын Зеведея), (ивр. ‏יעקב בן זבדי‏‎‎‎, Яаков Бен-Заведи), брат Апостола Иоанна
покровитель поломников
    Филипп из Вифсаиды (ивр. ‏פיליפ מבית ציְדה‏‎‎‎, Филип Ми Бейт-Цаеда)
правильно разумел смысл пророчеств, после его казни случилось землетрясение
    Варфоломей (с арам. сын Талмая) Нафанаил (евр. Нетанэл, «Дар Божий»)
изображается в виде бородатого человека среднего, иногда пожилого возраста с книгой и ножом мясника, используемым для сдирания кожи, иногда он сам держит снятую с него кожу
    Матфей, мытарь, (ивр. ‏מַתִּתְיָהוּ (מַתִּי) לוי‏‎‎‎, Матитьяѓу (Мати) Леви), он же Левий Алфеев
Также считается покровителем бухгалтеров, таможенников, всех финансовых служб.
    Фома, (ивр. ‏תומא יהודה‏‎‎‎, Тома Йеѓуда), называемый Дидымус/Теом (Близнец)
имя «Фома» имеет семитский корень, который можно перевести как «делиться пополам, удваиваться», знаменит тем, что принёс христианство в Индию
    Иаков Алфеев (сын Алфея), (ивр. ‏יעקב בן-חלפַי‏‎‎‎, Йааков Бен Халфай), брат Фаддея, прозванный Праведным
сновидец, написано про него крайне мало, часто принимают за других Иаковов
    Фаддей (сын Алфея), (ивр. ‏יהודה בן יעקב‏‎‎‎, Йеѓуда Бен-Йааков), он же Иуда Иаковлев или Леввей, брат Апостола Иакова Алфеева
называл себя сводным братом Иисуса, покровитель безнадежных дел
    Симон Кананит, он же Симон Зилот (ивр. ‏שמעון הקנאי‏‎‎‎, Шим’он Ѓа-Канаи)
покровитель брака и семьи, распилен заживо пилой
    Иуда (Искариот), (ивр. ‏יהודה בן שמעון‏‎‎‎, Йеѓуда Бен-Шим’он)
любящий, но предавший, по некоторым версиям Иуда умер на кресте за место Иисуса, приняв его обличие

0


Вы здесь » Lavender: femslash game » Вводная информация » способности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно