В данной теме мы постарались собрать самые распространенные вопросы, которые могут возникнуть у желающих примкнуть к нашим рядам.

МОЙ ПЕРСОНАЖ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, У НЕГО МОГУТ БЫТЬ СВЕРХСПОСОБНОСТИ?
Нет. Среди людей обладают способностями только монахини и носительницы Крови Апостолов.

В МИРЕ РОЛЕВОЙ ВОЗМОЖНО СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА-ВЕДЬМЫ?
Вы можете называть себя как угодно, но особые способности имеются только у монахинь, носительниц Крови и вампиров с ограничением в предназначении. Естественно, монашки в этом случае отпадают.

ВСЕ ВАМПИРЫ МОГУТ ОБРАЩАТЬ ЛЮДЕЙ В ВАМПИРОВ?
Нет. Только Матери.

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ И МАТЕРЬ И ПЕРВАЯ ДОЧЬ МЕРТВЫ?
Созывается совет Рода и выбираются претендентки на звание новой Матери. Далее выбранные дамы представляются Матерям других кланов и уже те на Вечере выбирают достойнейшую.

ВАМПИРЫ ПОДВЕРЖЕНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ БОЛЕЗНЯМ?
Нет, у них все чисто в этом плане. Вампиры не только не болеют человеческими болезнями, но и не являются их переносчиками.

БОЯТСЯ ЛИ ВАМПИРЫ СЕРЕБРА/СОЛНЕЧНОГО СВЕТА/ЧЕСНОКА/ОСИНОВЫХ КОЛЬЕВ/РАСПЯТИЯ?
Существует непереносимость серебра и освещенных священником распятий. К чесноку, как и к любой другой еде, практически равнодушны, так же равнодушны к дневному свету. Осиновые колья в сердце вообще всем для здоровья вредны. Но вот КРОВЬ монахинь является для вампиров чистейшим ядом.

ЧЕМ Я МОГУ УБИТЬ ВАМПИРА?
Серебряной пулей (вообще обложив со всех сторон вампира серебром), освященными в церкви крестами и кровью монахини.

*тема будет дополняться